Правила совместного пользования контейнерной площадкой в СНТ «ГИДРОЛОГ» членами ДНТ «Симагинское-3» и индивидуальными дачниками

Контейнерная площадка предназначена для сбора ТБО

(твердо-бытовых отходов).

Вывоз мусора осуществляется в соответствии с договором, заключенным со специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию на вывоз ТБО.

Порядок работы с отходами строго регламентирован.

Правление СНТ «Гидролог» вправе спрашивать номера участков и Фамилию граждан, выносящих мусор.

 Контейнер предназначен для сбора только БЫТОВОГО МУСОРА, а именно:

· Бумага, картон

· Упаковка от пищевых отходов, пищевые остатки

· Текстиль

· Кожа, резина

· Целлофан

· Пластмасса

· Стекло

· Пищевые отходы

Мусор должен быть упакован в п/э пакеты. Пакет должен быть завязан, чтобы исключить выпадение мусора, появление неприятного запаха, количества мух и загрязнение контейнера.

Битое стекло, стеклянную посуду, консервные банки и т.п. складывать в п/э пакеты, упаковав вначале в большое количество бумаги или тряпья для исключения прорыва п/э пакетов и высыпания мусора.

 ЗАПРЕЩАЕТСЯ

· Оставлять мусор около контейнера.

Складировать в контейнер:

· Отходы 1, 2 и 3 класса опасности (в т.ч. остатки краски, лаков, ртутных градусников, машинных масел, батареек, LED ламп, аккумуляторов, цементных растворов и пр.)

· Весь строительный мусор, в том числе куски абсолютно любого металла и арматуры, шифер, сайдинг, оконные рамы, обломки кирпича, обломки газобетона, оставшиеся куски линолеума, обрезки досок и пр.

· Крупногабаритные предметы (телевизоры, столы, стулья, диваны, кресла и др. мебель)

· Обрезки сучьев, кусты, деревья, траву, листву

Вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА должен быть организован собственником земельного участка САМОСТОЯТЕЛЬНО в специальных контейнерах.

*Нормативно-правовые акты, регламентирующие накопление и обращение с отходами: — Федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ; — Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»» от 24.06.1998 № 89-ФЗ; — Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ; — Постановление Правительства РФ от 14.06.2000 № 461 «О правилах разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение». — ГОСТ 30775-2001 Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Классификация, идентификация и кодирование отходов. Основные положения.

Запись опубликована в рубрике ДНТ Симагинское-3. Добавьте в закладки постоянную ссылку.