Правила пользования шлагбаумом

1. Для пользования шлагбаумом необходимо оплатить членские взносы всем членам ДНТ «Симагинское-3» и пользователям инфраструктурой.

2. Владельцам жилых помещений, собственникам участков  или родственникам, выдаются брелки для открытия шлагбаума по одному на участок (согласно уплаченному целевому взносу) Дополнительные брелки оплачиваются отдельно.

Чтобы открыть шлагбаум используйте брелок, выданный Вам в правлении , находясь непосредственно  перед шлагбаумом. Не заезжайте за стойки. Все брелки персонализированы. Копировать брелки не возможно , так как они имеют защиту.

3. В случае приезда гостей или каких либо служб возможно открытие шлагбаума удалённо , используя мобильный телефон , номер которого внесен в базу шлагбаума.

Чтобы открыть шлагбаум с телефона наберите номер   +7(966)851-38-19 и дождитесь пока вызов не будет сброшен, после чего шлагбаум откроется.(Звонок бесплатный).

Звонить только в случае не срабатывания брелка , приезда к Вам гостей или других служб.

4. Одновременно звонить и пользоваться брелком запрещается .

 5. В  случае  вынужденного проезда

  • Такси,
  • Грузовому транспорту,
  • Частному транспорту,
  • Полиции,
  • Пожарным машинам,
  • Автомобилям скорой помощи,
  • Автомобилям коммунальных служб .

 Вы самостоятельно запускаете и выпускаете автомобили

Запрещается:

1. Пропускать чужие автомобили как за собой, так и перед собой. А также пропускать соседа или иное лицо, представившегося жителем ДНТ «Симагинcкое-3». Во время проезда убедитесь, что за вами никто не пытается проскочить. Дождитесь полного закрытия шлагбаума выехав из зоны безопасности . Время автоматического закрытия 10-14 секунд.

2. Если вы приехали на двух машинах (с гостями), проезжайте сначала сами дождавшись закрытия шлагбаума , а потом пропускайте гостей , нажав ещё раз на кнопку брелка.

Для каждой машины своё открытие шлагбаума.

3. Если вы пропустили чужой автомобиль, программа удаленно отключает ваш брелок (или телефон) без предупреждения. Повторное подключение платное.

4. Не пытайтесь проскочить за движущимся автомобилем. Установленные фотоэлементы могут не сработать. За нанесенные автомобилю повреждения никто ответственности не несет!!

5. Запрещается передавать ваш пульт третьим лицам. Пульт будет отключен. Подключение платное.

6. В некоторых случаях, автомобиль с не читаемыми номерами считается посторонним. Доступ может быть заблокирован до выяснения обстоятельств.

7. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ любое применение физической силы по отношению к элементам шлагбаума. При выявлении таких случаев виновник оплачивает расходы за вызов эксперта и ремонт, если будет установлен факт повреждения. Умышленная порча имущества является уголовной статьей.

8. Пользователь, пропускающий посторонние автомобили (в том числе такси), а также перевозящий пассажиров, несет материальную ответственность за состояние шлагбаума в случае совершения водителями (или пассажирами) противоправных действий в отношении шлагбаума.

9. Движение по дороге в 100 м зоне работы шлагбаума не более 5 км\ч.  

Шлагбаум перекрывает только проезжую часть дороги , препятствуя проникновению внутрь посторонних машин. Пешеходы имеют беспрепятственный проход.

Запись опубликована в рубрике ДНТ Симагинское-3. Добавьте в закладки постоянную ссылку.